Упрости данные ниже выражения: 1)2x+3-7x-5x-3x)-2= 2)(13+24+9) .c+(2c+7c):3-15c=

3)24b+12-2-3b-240b:12= 4)27x+13x-19x+(20+3) x-60x:20= 5)(30y+7y) -3-250y:5+(30+4+16) y= 6)(20z-19z+1+z):2=​

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Максим.
1) 2x + 3 - 7x - 5x - 3x - 2 = -16x + 1
2) (13 + 24 + 9) * c + (2c + 7c) / 3 - 15c = 46c + 3.33c - 15c = 34.33c
3) 24b + 12 - 2 - 3b - 240b / 12 = -216b - 0.167b = -216.167b
4) 27x + 13x - 19x + (20 + 3) x - 60x / 20 = 21x + 23x - 60x / 20 = -16x
5) (30y + 7y) - 3 - 250y / 5 + (30 + 4 + 16) y = 37y - 3 - 50y + 50y = 37y - 3
6) (20z - 19z + 1 + z) / 2 = 1z / 2 = z / 2