В шахматном турнире участвовали 15 мальчиков, а девочек на 4 меньше.Сколько девочек участвовало в

турнире

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

2Х + 4 = 15

2Х = 15 - 4

2Х = 11

Х = 11 / 2

Х = 5.5

Так как количество девочек не может быть дробным числом, то они не участвовали в турнире.

Ответ: Ни одной девочки не участвовало в турнире.

Отвечает Рябоконь Мария.

Ответ:

11 девочек участвовало в шахматном турнире

Пошаговое объяснение:

Это слишком просто для объяснения,надеюсь ты задал вопрос не в серьёз