82. Используя основное свойство пропорции, составьте ее из множите- 5) 16-5-8-10; 6) 4-3-2-6.

1)3-8=4-6; 2)9-4-12-3; 3) 15-6-10-9; 4) 35-8-20-14;​

Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

используя основное свойство пропорции, составьте пропорцию из множителей:

3*8=4*6; 9*4=12*3; 15*6=10*9; 35*8=20*14; 16*5=8*10; 4*3=2*6 (только напишите пожалусто так что бы не догадались что мне помогали)