95. Упростите 1) 2x + 3x; 2) 7x - 4x; - выражение: 3) бу + 9у; 4) бу - у; В 5) x + 4x + 6) 8x + 3x

- 5x; x; 7) 10x + 7x-8x; 8) 9y + 2y -4y. 45​

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

1) 2x + 3x = 5x

2) 7x - 4x = 3x

3) бу + 9у = 10у

4) бу - у = (б-1)у

5) x + 4x = 5x

6) 8x + 3x - 5x = 6x

7) 10x + 7x - 8x = 9x

8) 9y + 2y - 4y = 7y