Два из трех мешков с солью сахаром и мукой весят 48 кг и 64 кг. Данные мешки с продовольствием

можно расфасовать без остатка в 13 одинаковых пакетов. А если их расфасовать в пакеты по 8 кг, то сколько для этого потребуется пакетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Башкатова Алина.
1) 950-836 = 114 (кг) разница в массе

-

содержимого мешков между первым и

вторым складом.

2) 114 : 3 = 38 (меш.) - количество

мешков на каждом складе.

Дополнительная проверка:

950: 38 = 25 (кг) - 1 мешок на первом

складе.

836:38 = 22 (кг) - 1 мешок на втором

складе.

25-22 = 3 (кг) - искомая разница.