2a^3b^2=-3. найти значение функции -3a^3b^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.
Умножим обе части равенства на -3/2, получим
(-3/2) * 2а³b² = -3*(-3/2), в левой части 2 в числит и 2 в знаменат сократим
-3а³b² = 9/2
-3a³b² = 4,5