Розв'яжи рівняння 1)(x-3,28) 2,6 = 12,35; 2) 24,91: (x + 3,8) = 4,7.


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.

1)

(х - 3,28) = 12,35/2,6

х - 3,28 = 4,75

х = 4,75 + 3,28 = 8,03

2)

24,91 = 4,7(х + 3,8)

24,91/4,7 = (х + 3,8)

х = 5,3 - 3,8 = 1,5