Запишіть числа, що дiляться на 3 i які є більшими від 27 і меншими за 42.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гулак Назар.

можно ,конечно ,признаком делимости ,но так долго будет .

число меньше 42 это 41

число больше 27 это 28

28:3=9(ост1)

найдем сколько не хватает до делимости без остатка .

3-1=2- настолько нужно увеличить число до делимости на 3

2+28=30 - первое число из промежутка ,которое делится без остатка на 3.

далее нужно просто прибавлять к каждому следующему числу 3, так как это самое маленькое число ,которое делится без остатка на 3

3+30=33, 3+33=36, 3+36=39, 3+39=42 - число за промежутком

30,33,36,39