Батьки дяді Федора внесли до банку 4 700 грн. під 13% річних. Яка сума буде на їх рахунку через рік?


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Ответ: через год на счете будет 5 311 грн.

Пошаговое объяснение:

1) 4 700 грн. - 100%

    х грн. - 13%,

   откуда х = 4700 · 13 : 100 = 611 (грн.) - начислят процентов за год;

2) 4 700 + 611 = 5 311 (грн.) - будет на счете через год.

#SPJ1

Отвечает Гордон Александр.

Пошаговое объяснение:

13%=13/100=0,13

4700+0,13•4700=4700+611=5311 грн - будет на счету через год.