Батьки дяді Федора внесли до банку 4700грн під 13% річних.Яка сума буде на їх рахунку через рік?


Ответы на вопрос

Отвечает Ставрова Карина.

Ответ:

через год на счету будет  5311 грн.

Пошаговое объяснение:

Через год на счету будут те деньги, которые положили (100%) плюс доход в 13%, т.е. (100% + 13%) = 113%

  • чтобы найти, какое число N составляет b% от числа а, надо число а поделить на 100% и умножить на b%
  • \displaystyle N=\frac{a}{100\%} *b\%

В нашем случае число а = 4700

процент b = 113%

Тогда 113% от 4700  будет равно

\displaystyle N=\frac{4700}{100\%} *113\% =5311

Таким образом, мы вычислили, что через год на счету будет  

5311 грн.

#SPJ5