От двух пристаней одновременно отправились два теплохода навстречу друг другу. Они встретились

через 6ч. Какой путь прошел каждый теплоход, если скорость первого 42км/ч, а расстояние между пристанями 474км?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.
1)474÷6=79(км/ч)-общая скорость
2)79-42=37(км/ч)- скорость 2-го
3)42×6=292(км)-расстояние 1-го
4)37×6=222(км)-расстояние 2-го