В состав нержавеющей стали входит 1.8% хрома. Найдите массу хрома в слитка стали массой 5 кг. ПО

ДЕЙСТВИЯМ,ПЛИИИИИЗЗЗЗ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кисиль Настя.
Ну тут все очень просто, нам известно вес стали и известно сколько процентов содержится хрома, нам просто нужно узнать сколько это будет в массе, первым действием мы найдем сколько будет составлять 1% от  всего веса стали
1) 5:100=0,05(кг составляет 1%) (где 5 это вес стали, а 100 это проценты)
2) 0,05*1,8=0,09 (кг вес хром)