(4n+3)*11=154 ответьте​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.

Ответ:

Чтобы найти значение переменной "n" в уравнении (4n + 3) * 11 = 154, выполните следующие шаги:

1. Распределите 11 на обе стороны уравнения, чтобы избавиться от умножения:

(4n + 3) * 11 = 154

4n + 3 = 154 / 11

2. Выполните деление:

4n + 3 = 14

3. Вычтите 3 из обеих сторон уравнения:

4n = 14 - 3

4n = 11

4. Теперь разделите обе стороны на 4, чтобы найти значение "n":

n = 11 / 4

Результат:

n = 2.75

Ответ: n = 2.75.

Отвечает Левандовская Аня.

Ответ:

2, 75

Пошаговое объяснение:

(4n + 3) * 11= 154

4n + 3 = 154 : 11

4n + 3 = 14

4n = 14 - 3

4n = 11

n = 11 : 4

n = 2, 75

надеюсь что ничего не забыла, и не дурочка :)

ну и кнч правильно поняла вопрос

(изменено : тупанула..)