Чому дорівнює сума цифр числа 10⁹⁶-96​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаванская Вероника.

Логично, что 10^96 - число, которое имеет 96 нулей после единицы. Отнимая от него 96, получается число, в котором 94 повторения числа 9, предпоследнее число - 0, последнее - 4. Отсюда выходит, что сумма цифр такого числа = 94*9 + 0 + 4 = 850.

Отвечает Белов Андрей.

Ответ:

850

Пошаговое объяснение:

10⁹⁶ это 1 с 96 нулями, теперь по очереди вычитаем

10⁹⁶-90=999...99910 всего здесь 96 чисел, теперь вычтем 6

999...99904 если 96 чисел всего то девяток 94 штуки, сумма цифр равна

9*94+4=940-94+4=940-90=850