2 Тестовый вопрос Абылайхан должен проехать на мотоцикле 150 км. Он проехал t часов со скоростью 30

км/ч, а остальной путь преодолел за к часов со скоростью 40 км/ч. Найдите зависимость к от т.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

Ответ:

За t часов А. проехал  30 t  км .

За k часов А. проехал оставшиеся  ( 150 - 30 t ) км , что равно  40 k  км .

Можно написать уравнение :

 \bf 150-30\, t=40\, k\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ \ k=\dfrac{150-30\, t}{40}\ \ ,\ \ \ \boxed{\ \bf k=3,75-0,75\, t\ }