Абылайхан и Асылхан выполняют самостоятельную работу. Абылайхан за час решил 10,5 задач, а Асылхан

15 задач. Они одновременно начали решать задачи, и Абылайхан закончил решать задачи позже Асылхана на 0,6 часа. Сколько задач содержит самостоятельная работа? Ответ:.НазадПроверитьпж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Соня.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

Пусть задач было х,

тогда

Абылайхан затратил времени х/10,5

а Асылхан затратил времени х/15.

И по условию Абылайхан закончил решать задачи позже Асылхана на 0,6 часа.

Тогда мы можем составить уравнение, решить его относительно х и получить ответ

\displaystyle \frac{x}{10.5} -0.6=\frac{x}{15}\\\\\\15x-94.5=10.5x\\\\4.5x=94.5\\\\x=21

Вернемся к нашему обозначению и получим, х = 21 задача

ответ

самостоятельная работа содержит 21 задачу.