Какой частью числа б является число а,то а/б=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Ответ:

б=5а/3=а*5/3

Пошаговое объяснение:

Равенство отношений а/б=3/5 является пропорцией, с помощью основного свойства пропорции вычисляем б:

б=а*5/3