Найдите прлизводную функции f(x)=(1-2x)³+x⁵-2x+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Мухаммед.

Ответ:

f'(x)=-6(1-2x)^2+5x^4-2

Пошаговое объяснение:

f(x)=(1-2x)^3+x^5-2x+5

f'(x)=((1-2x)^3+x^5-2x+5)'

f'(x)=((1-2x)^3)'+(x^5)'-(2x)'+5'

f'(x)=3(1-2x)^2*(1-2x)'+5x^4-2

f'(x)=-6(1-2x)^2+5x^4-2

Ответ:

f'(x)=-6(1-2x)^2+5x^4-2