Найти прлизводную функции. Если можно с объяснением f(x)=под корнем 8x+9


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Иван.
F`(x)=(√(8x+9))`*(8x+9)`=1/2√(8x+9) *8=4/√(8x+9)