Если x-1÷x+2=3, то x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Лена.

Ответ:

-3.5

Пошаговое объяснение:

х-1/х+2=3

Умножаем обе части на (х+2)

х-1=3(х+2)

х-1=3х+6

Переносим х в левую часть, а числа в правую

-2х=7

х=-3.5