Во сколько раз объем шара радиусом 4см больше шара радиусом 2см


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Рома.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Пусть первый шар с радиусом 4см, а второй с радиусом 2см, тогда объём первого шара V1=pi*R1^3*4/3=pi*(4см)^3*4/3=pi*64см^3*4/3, второго шара V2=pi*R2^3*4/3=pi*(2см)^3*4/3=pi*8см^3*4/3

При делении V2 на V1 pi, 4/3 и см^3 сократятся, останется только:

V2/V1=64/8=8