163. 1) Из 39 кг свежих слив получится 10,5 кг сушеных. Сколько нужно свежих слив, чтобы получить

14,7 кг сушеных? 2) Из 20 кг яблок получается 16 кг яблочного пюре. Сколько яблочного пюре получится из 45 кг яблок?​

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

1. Из 39кг - 10,5 кг, из х--14,7кг. 39*14,7/10,5=54,6

2. Из 20кг - 16кг, из 45кг -Хкг. 45*16/20=36кг

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

Ответ:

1)39*14.7\10.5=54,6 кг

2)16 : 20 = 16/20 =4/5 кг пюре. Тогда из 45 кг яблок получится ( общее количество умножим на количество пюре, получаемое из одного кг яблок): 45 * 4/5 = 180 /5 = 36 кг пюре.