72+48:(13-а)=76помогите дам 20 баллов!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.
А=1 это ответ желаю удачи)))
Отвечает Шкодич Данила.

72 + 48 : (13 - a) = 76

ОДЗ:

13 - a ≠ 0

a ≠ 13

48 : (13 - a) = 76 - 72

48 : (13 - a) = 4

13 - a = 48 : 4

13 - a = 12

a = 13 - 12

a = 1 (соответствует ОДЗ)

Ответ: a = 1.