Решение уравнения 21•(y-8)=84 срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyndyk Telarys.

21•(y-8)=84

21y - 168 = 84

21y = 84 + 168

21y = 252

y = 252 : 21

y = 12

Ответ y = 12

Отвечает Сенють Настя.

Ответ:

У-8=84:21

У-8=4

У=8+4

У=12