Ученики третьего класса сделали 8 кормушек для птиц.Это на 16 меньше,чем сделали

четвероклассники.Во сколько раз четвероклассники сделали кормушек больше,чем третьеклассники.

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.
Решение.
1)8+16=24(к.) - четвероклассники
2)24:8=3(к.) - в 3 раза больше