Сократите дроби и приведите их к наименьшему общему знаменателю : а) 15/108,70/180, и 20/225; б)

10/72, 96/108 и 70/144.

Ответы на вопрос

Отвечает Лагутина Ксения.
А) 15/108 ; 70/180; 20/225= 5/36; 7/18; 4/45=25/180 ; 70/180 ; 16/180   б) 10/72 ; 96/108; 70/144 = 5/36; 8/9 ; 35/72= 10/72; 64/72; 35/72.