9. Скорость движения тела D = 3t — 2t (м/с). Какой путь пройдет тело за 10 сот начала движения? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сватко Максим.

D=3t^2-2t

S - путь

S=\int\limits^{10}_0 {D} \, dt

S=\int\limits^{10}_0 {(3t^2-2t)} \, dt =(\frac{3t^3}{3}-\frac{2t^2}{2})|_0^{10}=(t^3-t^2)|_0^{10}=(10^3 -10^2)-(0^3-0^2)=

  =1000-100=900

Ответ: 900 м