Найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 588 и 252


Ответы на вопрос

Отвечает Краснушкина Дарья.

Ответ:

Ответ или решение1

Разложение числа 252 на простые множители: 252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7. Наибольший общий делитель чисел — это произведение общих простых множителей из этих чисел. Тогда НОД (588; 252) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84.