5) 7y - 25 45;5) 130 - 4х = 70;​


Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Эрик.

7y - 25 = 45 \\ 7y = 45 + 25 \\ 7y = 70 \\ y = 70  \div 7 \\ y = 10

130 - 4x = 70 \\  - 4x = 70 - 130 \\  - 4x =  - 60 \\ x =  - 60 \div ( - 4) \\ x = 15

Отвечает Подойникова Екатерина.
7у-25=45
7у=45+25
7у=70
у=70:7
у=10
Ответ:10

130-4х=70
4х=130-70
4х=60
х=60:4
х=15
Ответ 15