Взвесили четыре арбуза. Все арбузы без первого весят 36 кг, все без второго — 35 кг, все без

третьего — 38 кг, все без четвёртого – 32 кг. Сколько килограммов весит самый лёгкий арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Иван.

Ответ:

9кг

Пошаговое объяснение:

Вес первого — а

Вес второго — b

Вес третьего — c

Вес четвёртого – d

b+c+d=36     +

a+c+d=35     +

a+b+d=38     +

a+b+c=32

3a+3b+3c+3d=36+35+38+32

3(a+b+c+d)=141

a+b+c+d=47кг    =>

a=47-36=11кг

b=47-35=12кг

c=47-38=9кг

d=47-32=15кг

c — самый легкий

c=9кг

P.S. Поставь, пожалуйста, "Спасибо" и "Лучший ответ"  ❤️