Взвесили четыре арбуза. Все арбузы без первого весят 34кг, все без второго — 28кг, все без третьего

— 38кг, все без четвёртого –32кг. Сколько килограммов весит самый лёгкий арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Иван.

Ответ:

  6кг

Пошаговое объяснение:

Вес первого — а

Вес второго — b

Вес третьего — c

Вес четвёртого – d

b+c+d=34

     +

a+c+d=28

     +

a+b+d=38

     +

a+b+c=32

--------------

3a+3b+3c+3d=34+28+38+32

3(a+b+c+d)=132

a+b+c+d=44кг

        =>

a=44-34=10кг

b=44-28=16кг

c=44-38=6кг

d=44-32=12кг

c — самый легкий

c=6кг

P.S. Поставь, пожалуйста, "Спасибо" и "Лучший ответ"  ❤️