X×x плюс 40 равно 65​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Ильгиз.

Решение и ответ:

x · x + 40 = 65

x · x = 65 - 40

x · x = 25

x · x = 5 · 5

x₁ = 5, либо

x · x = -5 · (-5)

x₂ = -5

Лучше так записать:

x · x = 25

x² = 25

x = √25

x₁ = 5

x₂ = -5