В магазине спорт товары проходит акция, при покупке 2 футболок по 750 руб, на вторую футболку

скидка 40%. Сколько рублей заплатит покупатель за две футболки?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Ірина.

750-750*0,4=750-300=450 руб - стоит футболка со скидкой

750+450=1200 руб - за две футболки

Отвечает Шпаковский Рома.

Ответ:

1200 рублей

Пошаговое объяснение:

Эта задача решается с помощью пропорции

750р.- 1 футболка

Составляем пропорцию

750р.-100%

x р.- 60%(40 % скидка)

100x=45000( тут сокращаем числа (убираем нули) в 100 2 нуля в 45000 3 нуля из ста убираем 2 нуля и из 45000 убираем 2 нуля)

x=450 руб.

1)750+450=1200руб.