Каково наименьшее число учеников в классе, где доля мальчиков составляет 55%? СРОЧНО нужно к 15:30


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
100% - 55% = 45% - составляют девочки.

Отношение девочек и мальчиков:
45/55 = 9/11.

Значит, наименьшее число учеников в классе:
9 + 11 = 20 (чел.)

Ответ: 20 учеников.