Найди x в пропорции 5/8=1/x+2СРОЧНОО​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

5/8=1/x+2

(x+2)×5=8×1

5x+10=8

5x= -2

x= -2/5= -0,4