Помоги решить задачу .За 1 час лыжник прошёл 5/14 всего пути ,за второй час 7/14 всего пути,

известно что за эти 2 часа лыжник прошёл 36 км .Сколько километров составляет весь путь лыжника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

7/14 это половина пути известно что за 2 часа он прошел 36км значит 7/14 равно 36км 14/14= 36+36=72км