Елена потратила в интернет-магазине 2880 рублей. На покупку куклы она потратила 46%этой сумму, а на

покупку конструктора 24 %. Сколько стоили остальные товары, купленные Еленой? Ответ округли до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Арина.

Ответ:

Остальные товары стоили 864 рубля.

Пошаговое объяснение:

На покупку куклы и конструктора Елена потратила 46% + 24% = 70% от суммы денег.

Значит на остальные товары она потратила 100% - 70% = 30% суммы.

2880 руб - это 100%

x руб        - это 30%

x = (2880 руб * 30%) / 100% = 288 * 3 = 864 рубля.

Остальные товары стоили 864 рубля.