разделите дданные числа обратно пропорциональными числам. 1)число 136 на3;5 2)число 104 на число

2;3и4​

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1/3+1/5=8/15.

2) 136:8/15=255.

3)

255*1/3=85 ;  

255*1/5=51.

(2)

1/2+1/3+1/4=13/12.

104:13/12=96 .

96*1/2=48   ;   96*1/3=32  ;    96*1/4=24.