Помогите пожалуйста решить уравнение 5 класса (х+12)-10=32,(х-5)-12=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

(х+12)-10=32

х+12=32+10

х+12=42

х=42-12

х=30.

(30+12)-10=32

(х-5)-12=3

(х-5)=12+3

(х-5)=15

х=15+5

х=20

(20-5)-12=3