1) (x-23)•14=56 2) (200+x):12=32 3) 205:(y-27)=41 4)729:(c-15)=81 5)89•(b+13)=7120 6)12•(97-z)=240

Уровнение решить

Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.

1)(х-23)*14=56

х-23=56/14

х-23=4

х=23+4

х=27

2)(200+х)/12=32

200+х=32*12

200+х=384

Х=384-200

Х=184

3)205/ (у -27) = 41

у - 27 = 205 / 41

у - 27 = 5

у = 5 + 27  

у = 32

4)729/ (с - 15) = 81

с - 15 = 729 / 81

с - 15 = 9

с = 9 + 15

с = 24    

5)89 * (b + 13) = 7120

b + 13 = 7120 / 89

b = 80 - 13

b = 67

6)12*(97-z)=240

97-z=240/12

97-z=20

z=97-20

z=77