Помогите пожалуйста решить уравнение я болел, и незнаю как решать их 20*a-432=568 963-x+579=900

x-465=76*5

Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.
1)20a=568+432
20a=1000
a=1000:20
а=50
2) 963-х+579=900
-х=900-963-579
-х=-642
х=642
3) х-465=76*5
х-465=380
х=380+465
х=845
Отвечает Алиева Алина.
1)20*а-432=568
20*а=568+432
20*а=1000
а=1000:20
а=50
2)963-х+579=900
963-х=900-579
963-х=321
х=963-321
х=632
3)х-465=76*5
х-465=380
х=380+465
х=845