С С одного участка собрали 50кг моркови, а с другого на 20кгбольше. Всю морковь разложили в ящики

по 20кг . Сколько ящиковпотребовалось?Найдите значения выражений:18 + 36:9+6х8 50 =400 — (80 + 180 :3 ) + 60 =Найдите значения выражений, выполнив запись столбиком:138 + 567447 — 189152 x 6Переведите:125см = ...м...ДМ...см847дм = ...M...ДМ7м3см = ...см700см = ...ДМНачертите прямоугольник со сторонами 5см и 3см . НайдитеПлощадь и периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернева Анастасия.

Ответ:

Задание 1 ( задача)

Если на втором участке на 20 больше кг моркови чем в первом, то 1)50+20=70(кг)- собрали со второго участка

2)50+70=120(кг)-с двух участков

3)120/20=6(ящ)

Ответ: 6 ящиков потребовалось.

Задание 2

18+39:9+6*8-50=20

1) 39:9=4

2) 6*8=48

3) 18+4=22

4) 22+48=70

5) 70-50=20

400 - (80+180:3) + 60=320

1) 180:3=60

2) 60+80=140

3) 400-140=260

4) 260+60=320

Задание 3

138 + 567=705

447 — 189=258

152 x 6=912

Задание 4

1) 125 см = 100 см + 20 см + 5 см = 100 * 1 см + 20 * 1 см + 5 см = 100 * 0,01 м + 20 * 0,1 дм + 5 см = 1 м + 2 дм + 5 см = 1 м 2 дм 5 см;

2) 847 дм = 800 дм + 40 дм + 7 дм = 800 * 0,1 м + 40 * 0,1 м + 7 дм = 80 м + 4 м + 7 дм = 84 м + 7 дм = 84 м 7 дм;

3) 7 м 3 см = 7 м + 3 см = 7 * 1 м + 3 см = 7 * 100 см + 3 см = 700 см + 3 см = 703 см;

4) 700 см = 700 * 1 см = 700 * 0,1 дм = 70 * 10 * 0,1 дм = 70 дм.

Задание 5.

s=a*b

S=5*3=15см2

Р=(a+b)*2

P=(5+3)*2=16