Х+5у=3 х+4у=2 решить способом сложения​


Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Полина.

Ответ:

(x;y)=(-2;1)

Пошаговое объяснение:

(x+5y)-(x+4y)=3-2

y=1

x+5*1=3

x=3-5

x=-2