Помогите пожалуйста) заранее спасибо Пароход проплыл по течению реки 300 км, а против те-234 км.

Сколько времени потребовалось пароходу на весьпуть, если его собственная скорость 28 км/ч, а скорость течения реки2 км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Андрей.

Решение:

1) 28+2=30 км/ч - скорость по течению.

2) 28-2=26 км/ч - скорость против течения.

3) 300:30=10 ч - плыл по течению.

4) 234:26=9 ч - плыл против течения.

5) 10+9=19 ч - плыл весь путь.

Ответ: за 19 часов.

Отвечает Борисова Екатерина.

Ответ:

19 часов.

Пошаговое объяснение:

Пусть теплоходу потребовалось х часов на весь путь.

х=(300/(28+2)+234/(28-2))

х = 300/30 + 234/26

х=10+19

Теплоход был в пути 19 часов.