42. Чому дорівнює корінь рівнянь1) -36 (6х + 1) = 9 (4 – 2х);​


Ответы на вопрос

Отвечает Дьякова Анастасия.

Ответ:

- 4/11

Пошаговое объяснение:

-36 (6х+1) = 9 (4-2х)

- 216х - 36 = 36 - 18х

- 216х + 18х = 36 + 36

- 198х = 72

х = 72 : ( - 198)

х = - 4/11