(х^2+х) ^2-6(х^2+х) +8=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Іван.

 \bf (x^2+x) ^2-6(x^2+x) +8=0

t {}^{2}  - 6t + 8 = 0

 \fbox{ t = 2 \\ t = 4}

\fbox{x {}^{2}  + x = 2 \\ x {}^{2}  + x = 4}

\fbox{x =  - 2 \\ x = 1 \\ x =  \dfrac{ - 1 +  \sqrt{17} }{2}  \\ x =  \dfrac{ - 1 -  \sqrt{17} }{2} }

Ответ:

\fbox{x_{1} =  - 2 \\ x_{2} = 1 \\ x_{3} =  \dfrac{ - 1 +  \sqrt{17} }{2}  \\ x_{4} =  \dfrac{ - 1 -  \sqrt{17} }{2} }

Отвечает Майер Милена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²+x=t

t²-6t+8=0

t1=4; t2=2

1)x²+x=4⇒x²+x-4=0⇒D=1+16=17⇒x1=(-1+√17)/2; x2=(-1-√17)/2

2)x²+x=2⇒x²+x-2=0⇒x3=1; x4=-2