В финском языке 15 падежей, в румынском — в 3 раза меньше, чем в финском. А в венгерском языке на

14 падежей больше, чем в финском и румынском языках вместе. Сколько падежей изучают венгерские школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15:3= 5 в румынском

15+5 +14 = 34 в венгерском

Отвечает Киртаев Вячеслав.

Ответ:

34 падежа

Пошаговое объяснение:

N(п) = Nр + Nф + 14 ; Nр = Nф/3 = 15/3 = 5;

N(п) = 5 + 15 + 14 = 34 ;