длину прямоугольника увеличили на 30%,ширину уменьшили на 20%,на сколько процентов изменилась

площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.

Ответ:

увеличилась на 4%

Пошаговое объяснение:

Пусть длина была a, а ширина - b, тогда новая длина = a*1,3=1,3a, а ширина - 0,8b.Тогда новая площадь равна 1,3a*0,8b=1,04ab. Так как изначальная площадь равна ab, то площадь после изменения увеличилась в 1,04 раз или на 4 %