Число а меньше числа б на 70% 2а+3б/6б-а найдите отношение Ответы: 11/19 12/19 10/19 9/19 13/19


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

a=0,3b

2a+3b=2×0,3b+3b=3,6b

6b–a=6b-0,3b=5,7b

3,6b/5,7b=12/19

Ответ: 12/19