X²-12x-14=0 решите пожалуйста срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Гузь Даниил.
Считаем D
D=b²- 4ac, b=-12, a=1, c=-14

D=144-4*1*(-14)=200

x =  \frac{ - b   \binom{ + }{ - }  \sqrt{d} }{2a}
x1=(12+10 корней из 2)/2=6+5 корней из 2
x2= (12- 10 корней из 2) /2= 6- 5 корней из 2
Отвечает Писарева Софья.

Ответ:

x_1 = 6+5\sqrt{2} \\x_2 =6-5\sqrt{2}

Пошаговое объяснение:

Найдём дискриминант.

D = b^2 - 4ac=12^2- 4*1*(-14)=144+56=200 = 10^2*2

Подставим дискриминант.

></p>              <p></p>              <p></p>              <p></p>              </div>                                        <div class= 0 0